您现在的位置:湛江市第二中学初中部 >> 教学科研>> 创新教育>> 正文内容

初二学子独领风骚,地理奥赛荣获佳绩

文章来源: 发布时间:2016年05月27日 点击数: 字体:

   

    在2016年第六届广东省中学生(初中组)地理奥林匹克竞赛中,我校共派出198名学生参赛,经过激烈角逐,共有132人荣获奖项其中一等奖学生21人,占全市获奖人数的49%,二等奖学生48人,占全市获奖人数的59%,三等奖学生65人,占全市获奖人数的52%。我校王婷婷、戴玉老师获得优秀辅导教师称号。

           部分荣获竞赛一等奖的学生和辅导老师合影

 

 我校获奖学生名单如下:

序号

年级

学生

成绩

1

八年级

吴一凡

一等奖

2

八年级

陈子健

一等奖

3

八年级

盛而乐

一等奖

4

八年级

宋维聪

一等奖

5

八年级

肖淇

一等奖

6

八年级

何宗徽

一等奖

7

八年级

李婷婷

一等奖

8

八年级

陆家祺

一等奖

9

八年级

吴沛容

一等奖

10

八年级

黄国钊

一等奖

11

八年级

陈晴柔

一等奖

12

八年级

梁栢川

一等奖

13

八年级

陈珺翎

一等奖

14

八年级

凌华

一等奖

15

八年级

卢英豪

一等奖

16

八年级

吴燕森

一等奖

17

八年级

何嘉怡

一等奖

18

八年级

庞心怡

一等奖

19

八年级

冯怀远

一等奖

20

八年级

古美怡

一等奖

21

八年级

黄碧桐

一等奖

22

八年级

李晓涛

二等奖

23

八年级

陈彤

二等奖

24

八年级

梁旭达

二等奖

25

八年级

陈玟

二等奖

26

八年级

李晓霞

二等奖

27

八年级

曹齐悦

二等奖

28

八年级

陈浩

二等奖

29

八年级

何金凤

二等奖

30

八年级

游诗敏

二等奖

31

八年级

韦光龙

二等奖

32

八年级

余建禹

二等奖

33

八年级

梁晋富

二等奖

34

八年级

姚远

二等奖

35

八年级

张汝旻

二等奖

36

八年级

林海婷

二等奖

37

八年级

容鹏程

二等奖

38

八年级

林翔宇

二等奖

39

八年级

龙钰鑫

二等奖

40

八年级

周宁欣

二等奖

41

八年级

廖世杰

二等奖

42

八年级

曾一菲

二等奖

43

八年级

周靖凯

二等奖

44

八年级

苏淑怡

二等奖

45

八年级

杨程烨

二等奖

46

八年级

李兆欣

二等奖

47

八年级

陈柯如

二等奖

48

八年级

黄梓兰

二等奖

49

八年级

黄俊熙

二等奖

50

八年级

洪梓铭

二等奖

51

八年级

黄贻琳

二等奖

52

八年级

许人尹

二等奖

53

八年级

李冉

二等奖

54

八年级

陈禧

二等奖

55

八年级

陈文波

二等奖

56

八年级

卜子骐

二等奖

57

八年级

曾科颂

二等奖

58

八年级

陈明瀚

二等奖

59

八年级

何金凤

二等奖

60

八年级

王玉含

二等奖

61

八年级

张婧琳

二等奖

62

八年级

赵晓欣

二等奖

63

八年级

王俊杰

二等奖

64

八年级

冯宏旌

二等奖

65

八年级

陈冠辛

二等奖

66

八年级

唐雁玲

二等奖

67

八年级

庞思涵

二等奖

68

八年级

陈钰鲲

二等奖

69

八年级

陈浩

二等奖

70

八年级

吴俊龙

三等奖

71

八年级

叶川源

三等奖

72

八年级

吴英杰

三等奖

73

八年级

刘迪瀚

三等奖

74

八年级

梁芯卉

三等奖

75

八年级

赵昱凯

三等奖

76

八年级

柯闽玥

三等奖

77

八年级

高瑛

三等奖

78

八年级

李栋亮

三等奖

79

八年级

李品霖

三等奖

80

八年级

吴茵茵

三等奖

81

八年级

吕菁

三等奖

82

八年级

王思婷

三等奖

83

八年级

郑学彬

三等奖

84

八年级

刘沅媛

三等奖

85

八年级

刘奕君

三等奖

86

八年级

尤凯彦

三等奖

87

八年级

张琳

三等奖

88

八年级

周子权

三等奖

89

八年级

蔡宝欣

三等奖

90

八年级

蔡丽榆

三等奖

91

八年级

陈文慧

三等奖

92

八年级

吴燕荣

三等奖

93

八年级

郑泓贤

三等奖

94

八年级

陈建廷

三等奖

95

八年级

陈妍蕴

三等奖

96

八年级

高昱妍

三等奖

97

八年级

刘芷君

三等奖

98

八年级

黎志聪

三等奖

99

八年级

梁恩

三等奖

100

八年级

梁俊杰

三等奖

101

八年级

林杰华

三等奖

102

八年级

林旭彤

三等奖

103

八年级

陈科霖

三等奖

104

八年级

李嘉琪

三等奖

105

八年级

黄玉萤

三等奖

106

八年级

张柔柔

三等奖

107

八年级

鲁恒增

三等奖

108

八年级

张驰

三等奖

109

八年级

陈一瑄

三等奖

110

八年级

杨钰雯

三等奖

111

八年级

吴晓东

三等奖

112

八年级

谢家裕

三等奖

113

八年级

钟祖萌

三等奖

114

八年级

黄捷云

三等奖

115

八年级

李争铮

三等奖

116

八年级

王钰莹

三等奖

117

八年级

万嘉慧

三等奖

118

八年级

黄霆苇

三等奖

119

八年级

谢沅恒

三等奖

120

八年级

梁成鑫

三等奖

121

八年级

刘祖德

三等奖

122

八年级

刘展希

三等奖

123

八年级

卓映阳

三等奖

124

八年级

李映诗

三等奖

125

八年级

林丹丹

三等奖

126

八年级

杨春

三等奖

127

八年级

龙嘉琰

三等奖

128

八年级

吴宛珊

三等奖

129

八年级

黄予嫣

三等奖

130

八年级

蓝朝雯

三等奖

131

八年级

蒋戴靖滢

三等奖

132

八年级

黄倩怡

三等奖

133

八年级

梁卓

三等奖

134

八年级

陈靖潼

三等奖

 

[打印文章] [添加收藏]
更多